Омск, 10.06.2024, 06:16

Брат погиб на сво в документах была вписана одна сестра а 2 сестры не вписаны положены выплаты 1 или всем 3 сестрам

Вопрос №23947439 из г. Омск
опубликован 10.06.2024, 06:16
Брат погиб на сво в документах была вписана одна сестра а 2 сестры не вписаны положены выплаты 1 или всем 3 сестрам
Лучший ответ
Рекомендуется

Всем сестрам

10.06.2024, 06:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Положено всем сестрам. Если выплатят одной, через суд можно потребовать чтобы выплатили и остальным

10.06.2024, 06:18

При отсутствии у военнослужащих членов семей единовременная выплата осуществляется их полнородным и не полнородным братьям и сестрам.

Главное подтвердить родство .

Категории членов семей определяются в соответствии с ч. 1.2 ст. 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» К ним относятся:

1) супруга (супруг)…

2) родители …

3) дети, не достигшие возраста 18 лет ……

4) лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего)

10.06.2024, 06:18

Если выплаты будет получать одна сестра то остальным добиватся через суд

10.06.2024, 06:20

По факту да. Надо устанавливать родство. Все остальное результат не гарантирует

10.06.2024, 06:23

Через суд .

10.06.2024, 06:24

Выплаты будут только сестре, которая была вписана в контракт.

10.06.2024, 06:27

Сестрам ничего не положено, если имеются родители, дети или супруга

10.06.2024, 06:34

Наследники должны получить в равных долях, но надо смотреть контракт, кто назначен выгодоприобретателем по страховой выплате

10.06.2024, 08:51