Иркутск, 01.08.2018, 13:53

Я построил дом за свои деньги и вписал сестру в собственность могу что-нибудь сделать чтоб ее выписать.

Вопрос №14447688 из г. Иркутск
опубликован 01.08.2018, 13:53
Я построил дом за свои деньги и вписал сестру в собственость могу чтонибудь сделать чтоб ее выписать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы имеете в виду "прописали", т.е. зарегистрировали ее в жилом помещении, которое Вам принадлежит на праве собственности, то можете в судебном порядке признать ее утратившим право пользования жилым помещением. После чего снять с регистрационного учета (выписать). Если речь об этом. Либо поясните более точно что Вы имеете в виду под выражением "вписал в собственность".

С Уважением!

01.08.2018, 13:56

Она теперь тоже собственник у нас две доли.

01.08.2018, 13:58

Тогда это иная ситуация. Если она собственник доли, то ничего уже сделать не получится, у нее такое же право собственности как и у Вас, более того она может распорядиться своей долей как захочет. Продать, подарить и т.д. Нужно разобраться при каких обстоятельствах Вы ей предоставили долю, как это все оформлено на бумагах. Может быть получится найти лазейку. Но в любом случае, такой вопрос будет решаться в суде.

С Уважением!

01.08.2018, 14:01