Донецк, 10.06.2024, 10:04

Можно ли оформить дарственную в ДНР если паспорта РФ а документы на квартиру Украины

Вопрос №23947455 из г. Донецк
опубликован 10.06.2024, 10:04
Можно ли оформить дарственную в ДНР если паспорта РФ а документы на квартиру Украины
Лучший ответ
Рекомендуется

То что документы на квартиру украинские не лишает вас права оформить договор дарения ст 572 ГК РФ

10.06.2024, 10:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день! Это не препятствует заключению договора дарения. Документы уже приведут в соответствии в Росреестре.

С Уважением!

10.06.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:

Но прежде нужно дарителю зарегистрироваться в Росреест? Или может это сделать уже одариеваемый ,при оформлении на себя квартиры?

Благодарю за ответ.

10.06.2024, 10:31

При чем тут Росреестр? Дарственная оформляется у нотариуса. В Росреестре недвижимость регистрируется уже одаряемым

10.06.2024, 10:38

Но прежде нужно дарителю зарегистрироваться в Росреест? Или может это сделать уже одариеваемый ,при оформлении на себя квартиры?

Благодарю за ответ.

10.06.2024, 10:19

Здравствуйте!

Договор дарения можете заключить, никаких препятствий не имеется

10.06.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:

Но прежде нужно дарителю зарегистрироваться в Росреест? Или может это сделать уже одариеваемый ,при оформлении на себя квартиры?

Благодарю за ответ.

10.06.2024, 10:34

Оформить можете

10.06.2024, 10:37