4. Какие последствия могут быть за неуплату штрафов и судебной задолженности?
1. Еще одно административное правонарушение 17.14 КоАП РФ
2. Привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ
1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наказание в виде штрафа (в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей), либо административного ареста (на срок до 15 суток), либо обязательных работ (на срок до 50 часов).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
1) Ничего не будет
2) Размер штрафа будет увеличен минимум в два раза
3) Нет срока давности, поскольку уже начато исполнительное производство
Здравствуйте!
К приставам нужно пойти и узнать, какая сумма долга. Страусиная политика к хорошему не приведет. Лучше знать всю правду сейчас, чем когда арестуют счета и будут принудительно взыскивать. Можно с приставами договориться и о рассрочке погашения долга частями, чтобы не арестовали карту. Срока давности у государства по взыскания штрафов нет.
1. При отказе адресата принять повестку, иное извещение лицо, доставляющее их, делает соответствующую отметку на повестке или ином извещении, которые возвращаются в подразделение судебных приставов.
2.Если не заплатить штраф своевременно, то приставы взыщут принудительно .
3. Срок давности к исполнительным листам применять недопустимо, ввиду того, что исполнительный лист является уже результатом вынесения решения суда по возникшим спорам.