Отказ от выполнения приказа в выходные дни
Вы уже всё сделали. Можете подать жалобу в прокуратуру не превышение полномочий и на нарушение Ваших прав на отдых.
Александр, для начала надо понимать, что вы имеет ввиду под - разбирательством?
Если это служебная проверка - это один статус, если просто для вида - это другое.
Также надо понимать, на основании чего проверка? Формулировка? Ведь Приказа командования о посещении личного состава концерта в выходной день - быть не может! Думаю, что если вы такой принципиальный, то советую вам в случае давления, либо получения дисциплинарного взыскания (не обоснованного), обратиться с жалобой в военную прокуратуру, если вы военнослужащий МО РФ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
То что вы отказались именно в выходные дни - не является нарушением с вашей стороны И нет ни каких оснований для вашего наказания. Если вас накажут - жалуйтесь в военную прокуратуру
Подайте жалобу в военную прокуратуру
Да , они хотят провети служебную проверку по фактк не явки в выходные дни на детский концерт . Это же не относиться к выполнению прямым к служебным обязонностям военной службы . Просто взяли и в приказном порядке заставили людей все бросить все дела и идти на мероприятие по гражданской одежде .
Беспредел полный .
Увы, но исполнять приказы придётся.
При этом можно обжаловать через военную прокуратуру.