Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание жены

Проверьте правильность написания искового заявления на содержания жены Мировому судье судебного участка №1 Ленинского района г.Кемерово. Адрес: 650060, г.Кемерово, пр.Ленина, 137/3 Истец: WWX Адрес: Q Телефон: 12345 Ответчик: N. Адрес: XXY ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на содержание супругов. С 22.09.2012 по настоящее время, я и ответчик N состоим в зарегистрированном браке, вместе не проживаем. В указанный период времени у нас родилась дочь WWS, 14.02.2013 года рождения. В соответствии с ч. 1 ст. 90 СК РФ, Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. В соответствии со ст. 91 СК РФ, При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. На основании выше изложенного и в соответствии с ч. 1 ст. 90, ст. 91 СК РФ ПРОШУ: Взыскать с ответчика в мою пользу алименты на мое содержание в размере 9183 (девяти тысяч ста восьмидесяти трех) рублей, эквивалентных одному минимальному размеру оплаты труда по Кемеровской области, подлежащих уплате ежемесячно до наступления ребенку (WWS, 14.02.2013 года рождения) 3-х лет. ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Копия искового заявления 2. Свидетельство о заключении брака 3. Свидетельство о рождении ребенка 4. Справка с места жительства 5. Квитанция об уплате гос. пошлины Истица WWX
Лучший ответ

полагаю, что данное исковое заявление может быть подано в мировой суд. В ходе судебного заседания вы дополнительно представите доказательства, если они потребуются. Суд будет исходить из заработной платы супруга, о которой будет предоставлена в процессе справка вашим супругом. заявляйте в суде ходатайство об истребовании справки о размере заработной платы с места работы супруга

В иске вы указываете основание на ч. 1 ст. 90, но не указываете источник его дохода и сколько он зарабатывает. В иске необходимо это указать: где работает, сколько зарабатывает, если ИП - доход.

В требовании укажите Ф.И.О, а не ответчик, так более грамотнее. Далее: не до наступления.., а до достижения ребенком - Ф.И.О, ___года рождения, трехлетнего возраста.

Мое мнение.