Ярославль, 10.06.2024, 09:11

УДО по уходу за родственником

Вопрос №23947645 из г. Ярославль
опубликован 10.06.2024, 09:11
Какое писать заявление и что прилагать? Мой отец отбывает наказание в колонии. Хочет выйти по удо в связи с тем, что его мать пожилая и ей требуется помощь и уход. Буду признателен за развернутый ответ. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите, например, здесь: prav.io

10.06.2024, 09:14

Вы серьезно думаете, что по УДО отпускают из за того, что кто-то болен?

Тут нужно множество оснований, это же не из санатория вернуться, расторгнув договор.

Кроме обстоятельств изложенных вами в вопросе, у него должны быть положительные характеристики с работы в ИК, отсутствие взысканий в ИК.

Нужно собрать множество документов для того, чтобы выйти по УДО.

Все еще и от статьи зависит...

10.06.2024, 09:13

Здравствуйте

Только на этом основании на удо невозможно рассчитывать, откажут.

10.06.2024, 09:21

Отец исправно трудится, прошло более половины срока.

10.06.2024, 09:27

Пишите ходатайство на Удо, если сроки позволяют.

10.06.2024, 09:28