Новосибирск, 10.06.2024, 12:04

Чужая техника на нашем участке

Вопрос №23948006 из г. Новосибирск
опубликован 10.06.2024, 12:04
Попала в сложную ситуацию. 7 лет назад знакомый попросил на время разместить его технику на моём земельном участке. Состав техники: прицеп с катером, прицеп со снегоходом, болотоход (квадроцикл), прицеп с различными принадлежностями. До сих пор не могу его заставить вывезти всю эту технику. Как быть? Куда обращаться и на основании каких законодательных актов? Если можно ответьте в WhatsApp. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в прокуратуру, укажите, что знакомый оставил технику и пропал. Просите провести проверку. Удачи

10.06.2024, 12:21
Оценка автора вопроса:

Можно смело в суд обращаться с иском, требовать компенсацию.

10.06.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Татьяна Евгеньевна, решайте вопрос в судебном порядке.

10.06.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд.

Есть подобные кейсы в моей практике, можете написать мне.

10.06.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:

Прошу обратить внимание на то, что вопрос из Новосибирска.

10.06.2024, 12:19

Значения не имеет. Мне это не мешает составить исковое заявление и направить его вам или сразу в суд по почте.

10.06.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Мне нужна защита моих интересов в суде. Дело в том, что данный гражданин - полковник МВД в отставке.... И бороться с ним нужно всерьёз....Мне нужна помощь не на расстоянии. Спасибо.

10.06.2024, 12:30

Тогда вам необходимо обращаться к юристу из вашего города.

Но вообще, суд не оценивает должностное положение в гражданском споре, тем более бывшего. Нарушение есть и это устанавливается по фото например.

10.06.2024, 12:34
Оценка автора вопроса: