Санкт-Петербург, 10.06.2024, 12:47

Наложение ареста на недвижимость после смены собственника.

Вопрос №23948089 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2024, 12:47
В декабре 2021 года моя мама переписала по дарственной свою комнату в коммуналке на свою несовершеннолетнюю внучку (мою дочь). Сделка прошла регистрацию через Росреестр, все документы оформлены, собственник сменился. На момент смены собственника ареста (ограничения на рег. действия) на комнате не было. В мае 2022 года судебные приставы накладывают арест на рег. действия с комнатой (которая уже маме не принадлежит) по маминым старым долгам за к/у. Законно ли это и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

YuliyaD, это незаконно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

10.06.2024, 12:55
Оценка автора вопроса:

Такое бывает, я правильно понимаю? Что приставы не совсем оперативно получают информацию о принадлежащем должнику имуществе и смене собственника?

10.06.2024, 13:00

YuliyaD, такое бывает.

10.06.2024, 13:01
Оценка автора вопроса:
спасибо за понятный ответ по существу!

Это не законно надо писать пристам что б сняли это

10.06.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Обращаться к приставам и снимать арест.

10.06.2024, 12:49
Оценка автора вопроса:

отправьте жалобу в ФССП

10.06.2024, 12:51
Оценка автора вопроса:

не законно. Можете подать жалобу старшему суд приставу.

10.06.2024, 15:49

Здравствуйте. Нет конечно, это не законно. Напишите жалобу старшему судебному приставу. При отказе, обжалуйте в суд

10.06.2024, 17:10