Можно ли временно зарегистрировать родственника в квартире при наличии доли у наследника? Как поступить в данной ситуации?
Имею долю в квартире, владелец второй доли умер. Прямой наследник второй доли получит долю только через 5 месяцев (открыто дело у нотариуса). Родственник просит меня временно его зарегистрировать. Будущий хозяин второй доли не согласен. Как грамотно и законно поступить?
Лучший ответ
Добрый день! При отсутствии согласия второго собственника на регистрацию вашего родственника есть только один выход: выделять вашу долю в отдельное помещение, ст. 252 ГК. Но до вступления второго собственника в наследство это сделать невозможно.