Куда подавать заявление об отмене заочного решения и сроки?

Куда подавать заявление об отмене заочного решения и сроки? Решение было неделю назад. Гражданское дело. Районный суд. Защ ПП. Судья вынес решение в отсутствии сторон. Стороны подавали ходатайства на перенос. Видимо судья отказал или не все жалобы пришли в дело к заседанию суда. Помощник судьи через пару дней на приеме сказал пишите краткую жалобу. Само решение будет примерно через месяц. 1. Куда подавать заявление об отмене заочного решения и сроки? 2. Если откажут в отмене заочного решения, то потом что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Заявление об отмене заочного решения подается в суд, его вынесший.

В случае отказа, подается апелляционная жалоба на решение.

1. В апелляционную инстанцию..

2. В кассацию.

С уважением.

1. 7 дней с момента получения копии решения в суд, который принял решение.

2. Обжалование заочного решения в апелляционном порядке

У меня есть такая практика, можем обсудить.

Если вы ответчик, то подавать заявление на отмену заочного решения необходимо в течение 7 дней с момента получения копии решения в тот же суд и тому же судье, который вынес решение.

Если в отмене решения судья откажет, то с этого момента в течение месяца можно подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции.

В Районный суд.

Потом апелл жалобу