Москва, 10.06.2024, 15:07

Хотелось бы узнать как себя обезопасить при заключении договора такого характера.

Вопрос №23948545 из г. Москва
опубликован 10.06.2024, 15:07
Хотелось бы узнать как себя обезопасить при заключении договора такого характера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте !

Это стандартный договор займа, составленного по правилам ст.807. Договор займа ГК РФ, с ограниченным сроком действия, скачанный с какого-то Интернет-ресурса

Обезопасить себя от невозврата средств можно:

а) указанием четких условий возврата по срокам

б) установление процентной ставки в соответствии со ст.395 Ответственность за неисполнение денежного обязательства ГК РФ за каждый день просрочки

в) составьте не просто договор займа, а договор займа с залогом, при котором заемщик на время займа передает в залог Вам свое ценное имущество по стоимости равное стоимости заемных средств

10.06.2024, 17:07
Оценка автора вопроса:

Договор прикрепляю

10.06.2024, 15:06
Прикреплённые файлы:

Я со стороны займодавца выступаю

10.06.2024, 15:10

Обезопасить от потери денежных средств хотелось бы себя

10.06.2024, 15:10

Читайте личные сообщения.

10.06.2024, 15:36

Обезопасить от чего именно?

Вы с какой стороны? Со стороны заемщика или займодавца?

От этого и будет зависеть ответ на Ваш вопрос.

Т.к. каждая сторона пытается составить договор выгодно для себя.

10.06.2024, 15:08

Анализ документа только на предоплатной основе.

10.06.2024, 15:26
Это лучший ответ

Обычный договор можете составить, Укажите пункт о неустойке. Ключевой момент для взыскания по договору займа является передача денежных средств

10.06.2024, 16:35

Здравствуйте! Из вопроса не совсем понятно, о каком характере договора идет речь. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

11.06.2024, 00:39