Хотелось бы узнать как себя обезопасить при заключении договора такого характера.
Здравствуйте !
Это стандартный договор займа, составленного по правилам ст.807. Договор займа ГК РФ, с ограниченным сроком действия, скачанный с какого-то Интернет-ресурса
Обезопасить себя от невозврата средств можно:
а) указанием четких условий возврата по срокам
б) установление процентной ставки в соответствии со ст.395 Ответственность за неисполнение денежного обязательства ГК РФ за каждый день просрочки
в) составьте не просто договор займа, а договор займа с залогом, при котором заемщик на время займа передает в залог Вам свое ценное имущество по стоимости равное стоимости заемных средств
Я со стороны займодавца выступаю
Обезопасить от потери денежных средств хотелось бы себя
Читайте личные сообщения.
Обезопасить от чего именно?
Вы с какой стороны? Со стороны заемщика или займодавца?
От этого и будет зависеть ответ на Ваш вопрос.
Т.к. каждая сторона пытается составить договор выгодно для себя.
Анализ документа только на предоплатной основе.
Обычный договор можете составить, Укажите пункт о неустойке. Ключевой момент для взыскания по договору займа является передача денежных средств
Здравствуйте! Из вопроса не совсем понятно, о каком характере договора идет речь. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.