Я гражданка Киргизии, выдадут ли мне эмиграционную карту, при въезде в Белорусию
Вам нужно явиться с имеющимися документами в МФЦ по месту Вашего жительства. Там всё скажут что нужно.
Они сказали, чтобы выехать из России в Киргизию, но старая эмиграционная карта на другой фамилии, и вид на жит. тоже на этой же, а новый Киргизский паспорт выдали на предыдущую фамилию. Сейчас получилась путаница. В данный момент, у меня только киргизский паспорт. А эмиграционной карты получается нет. Меня просто могут или не выпустить или не запустить обратно. Что делать?
Да, гражданам Киргизии выдается миграционная карта при въезде в Беларусь.
Порядок получения миграционной карты:
1. При пересечении границы Беларуси получите у сотрудника погранслужбы бланк миграционной карты.
2. Заполните миграционную карту печатными буквами ручкой или карандашом.
3. Укажите свои паспортные данные, цель и срок пребывания в Беларуси, а также адрес места пребывания.
4. Вклейте одну фотографию (размером 3,5 х 4,5 см) в отведенное для этого место.
5. Отдайте заполненную миграционную карту сотруднику погранслужбы вместе с паспортом.
После проверки данных сотрудник погранслужбы вернет вам паспорт с отметкой о въезде и выдаст второй экземпляр миграционной карты. Вам необходимо хранить этот экземпляр до выезда из Беларуси.
Важно:
• Миграционная карта должна быть заполнена на русском или белорусском языке.
• Заполнять миграционную карту необходимо только после пересечения границы Беларуси.
• При утере миграционной карты необходимо обратиться в территориальный орган по гражданству и миграции МВД Беларуси.
Дмитрий, ее дают в аэропорту?