Заполярный, 10.06.2024, 16:33

Выплаты при сокращении

Вопрос №23948840 из г. Мурманск
опубликован 10.06.2024, 16:33
Меня сократили 31.01.2024. три месяца выплачивали средний заработок. По решению центра занятости работодатель должен мне выплатить средний заработок за 4 месяц. 04.06.2024 я отнесла заявление о выплате за 4 месяц бывшему работодателю. На сегодняшний день, 10.06.2024, выплата мне до сих пор не произведена. Нарушены ли сроки выплаты? В течение какого срока мне должны сделать выплату? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Ирина !

Ваш этот юридический вопрос регулируется положениями статьи 318 Трудового кодекса РФ, согласно которой при обращении уволенного работника за указанными выплатами работодатель производит их не позднее пятнадцати календарных дней со дня обращения.

Если Вы обратились с письменным заявлением с приложением Решения Центра занятости населения о выплате Вам выходного пособия в связи с сокращением 04 июня 2024 года, то в этом случае ваш бывший Работодатель обязан в течение 15 календарных дней с даты получения от Вас этого заявления (в вашем случае не позднее 19 июня) выплатить Вам выходное пособие за 4-й месяц с даты сокращения.

Желаю Вам удачи !

10.06.2024, 18:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все сроки давно пропущены. Обратиться стоит с жалобой в прокуратуру.

10.06.2024, 16:34

Я и сама могу пожаловаться в прокуратуру. На какие законы и статьи мне опираться в своей жалобе о пропущенных сроках выплаты?

10.06.2024, 16:35

Ну если можете - жалуйтесь. Кто вам мешает?

10.06.2024, 16:45

Я задала конкретный вопрос, на который так и не получила ответа.

10.06.2024, 16:45

жалобу пишите в прокуратуру

10.06.2024, 21:29

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034