Нет подтверждения получения средств.
Здравствуйте!
Возможно Вы не акцентировали внимание на том что в договоре указано что деньги передаются в момент заключения сделки. А вообще если деньги передаются наличными то нужны еще какие-то доказательства, подтверждающие факт передачи денег: переписка с ответчиком, где он подтверждает получение денег, расписка в получении денег, снятие денег со счета и появление их на счете ответчика в день сделки и т.д.
Нет. Когда суд вернет иск оставив его без рассмотрения, можно будет обжаловать.
Важно понимать что именно в договоре указано: условие оплатить деньги в момент заключения договора, либо акт приема-передачи денег в момент заключения договора.
Определение не законно. Вам его обжаловать надо после возврата.