Законно ли отказать в выплате едв после переезда из Чернобыля? Куда обращаться?
Прожила 33 года в Чернобыле, потом перехала жить в другой город. Прожила 2 года, с 1 января ввели Чернобыль, выплаты едв возобновили, а 1.06 пришло смс что в выплате едв отказано, так как надо прожить 4 года в Чернобыле. Законно ли? СФР от комментариев отказался. Сказали жалуйтесь и если хотите судитесь. В личном кабинете выдают справку что едв положена и оформлена бессрочно. Куда обращаться?
Лучший ответ
Вы обратитесь с заявлением в пенсионный орган. Пусть дадут письменный ответ, который можно будет обжаловать. Выплата Вам положена.