Могут ли потребовать выплатить всю просроченную сумму сразу через суд - что делать в случае задолженности по займу Выручай деньги?
Меня зовут Анна. У меня имеется просроченная задолженность в займе "Выручай деньги" . Сначала у меня была работа и с выплатами не было проблем, потом я временно осталась без работы и платить не было возможности в течение года. Сейчас у меня есть официальная работа по договору ГПХ. Но общая сумма выросла до 170 тыс. руб. Из них просрочка 89000 тыс. руб. Я позвонила на горячую линию Выручай деньги, мне прокомментировали, что я должна выплатить целиком сумму просрочки 89000 руб, такой суммы у меня нет, не считая того что я выплачиваю через суд другие просроченные займы. Ежемесячно у меня в банке снимают 50% зарплаты. Специалист сказала что если я не выплачу 89000 тыс. руб единым платежём, тогда они потребуют через суд общую сумму в 170000 тыс. руб сразу единым платежём. Имеют ли право займ Выручай деньги потребовать всю сумму сразу через суд? Правомерно ли это если у меня нет зарплаты в таком объеме? Что может меня ждать в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Есть у кредитора право расторгнуть договор и потребовать возврата полной суммы.
А если всей суммы не будет у меня на руках, тогда что меня ждёт?
Обычно когда требуется к возврату во всю сумму