Москва, 10.06.2024, 20:05

Кто стоит за изменениями на могиле родителей мужа? Как поступить в данной ситуации?

Вопрос №23949234 из г. Москва
опубликован 10.06.2024, 20:05
На могиле родителей мужа бывшие коллеги его мамы установили памятник, сломали лавочку, пропала старая оградка (на её место поставили ерунду) ... Знаю по фамилии только одну женщину, которая имеет связь с организаторами всего этого... Как поступить? Мы разрешение не давали
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

10.06.2024, 20:15
Оценка автора вопроса:
Отлично

Далее вы производите оценку нанесенного ущерба и подаете иск .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

10.06.2024, 20:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А кто ответственный за могилу?

С уважением.

10.06.2024, 20:10

Заявите на предполагаемую женщину

10.06.2024, 20:22

Здравствуйте. А паспорт (удостоверение) захоронения у вас. В нем вы записаны, что удостоверение выдано вам? Менять памятник, оградку и т.д. имеет право только собственник могилы, то есть только тот кому выдано удостоверение. Более того это делается только с письменного согласия администрации кладбища и только при предъявлении этого удостоверения. Все разрешения заносятся в учетную книгу. Поэтому обратитесь к администрации кладбища

10.06.2024, 20:40

Здравствуйте!

Разбираться с такими событиями может лицо, ответственное за захоронение. Только с его согласия на месте захоронения можно производить какие либо работы.

Обратитесь в администрацию кладбища и руководящий ею орган с соответствующим заявлением.

10.06.2024, 22:29

А чир вам не нравится? Памятник установили. Разве это плохо?

10.06.2024, 23:15