Сыктывкар, 11.06.2024, 00:47

Подследственность?

Вопрос №23949777 из г. Сыктывкар
опубликован 11.06.2024, 00:47
Куда подавать жалобу в порядке ст.125 УПК РФ, если со ск рф переслали в областное су, а преступление произошло в районе. В какой суд подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту осуществления предварительного расследования, то есть областного СУ СК..

11.06.2024, 00:50
Оценка автора вопроса:

При этом сообщение о преступлении не регистрировалось, проверка не проводилась.

11.06.2024, 00:52

А что Вы тогда собираетесь обжаловать?! Не могло сообщение о преступлении не регистрироваться, что тогда там передают из районного отдела в область?! Или материал проверки или уже уголовное дело!!!

11.06.2024, 00:58

В данном случае, в районный суд по месту нахождения следственного органа, так как вы обжалуете действия следственного органа.

11.06.2024, 07:40