Пригласили в полицию, по звонку!
Попросите прислать повестку, чтобы убедиться, что с Вами общаются не мошенники (можете прямо об этом сказать по телефону).
Похоже на правду. Сходите
Во Владивостоке глупые не живут. Если вы пойдёте, лишитесь телефона навсегда. А слабо позвонить бывшему хозяину и поинтересоваться по делу? Действуйте. Ждите повестку, пытайтесь сами расследовать.
Да такой вариант не исключен, но если такое действительно было, то скорее всего телефон как вещь док у вас изымут.
Добрый день, Макс. Ну прежде всего, вам нужно позаботиться об юристе или адвокате, когда пойдёте. Под протокол можете наболтать лишнего. Необходимо знать процедуру по которой дознаватель будет вас опрашивать, и знать свои права при этом, а также рамки за которые дознаватель не может выходить в процессе опроса. Это не шутка. На вопрос как быть: идти, а то принудительно доставят, но сначала задержат.