Как доказать наличие права на наследство при уничтожении недвижимого имущества?
Если речь идёт о том, что Вам необходимо установить факт наличия у наследодателя права собственности на недвижимое имущество, которое теперь уничтожено, то уточняйте информацию, для чего именно это Вам нужно. Нотариус откажет в наследстве - нет зарегистрированной квартиры. В МФЦ не принимают документы - не существует квартира снесли.
Лучший ответ
Согласно статье 1112 Гражданского кодекса РФ, в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи и иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Таким образом, уничтоженное недвижимое имущество не может быть унаследовано.
через суд