Волгоград, 21.01.2017, 20:39

После 6 месяцев после смерти, в какой срок нужно получить свидетельство от нотариуса.

Вопрос №12032705 из г. Волгоград
опубликован 21.01.2017, 20:39
После 6 месяцев после смерти, в какой срок нужно получить свидетельство от нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Главное с в течении эти шести месяцев подать заявление о принятии наследства. А получить свидетельство можно в любое время. Закон не определяет такой срок.

21.01.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Для начала нужно написать заявление в течение 6 месяца вступление в наследство по истечении этого срока вы получите свидетельство о праве по наследству. Всего хорошего.

21.01.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Срок не установлен, если в шести месячный срок подачи заявление о принятие наследства, ю то потом можете когда угодно получить это свидетельство.

21.01.2017, 20:41

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается до шести месяцев. Наследство оформляется после шести месяцев в любое время. Сроки не установлены, так как оформление наследства является правом, а не обязанностью.

21.01.2017, 20:41

Спасибо большое, а если есть завещание от нотариуса и с этим завещанием не ходил в течение 6 месяцев писать заявление то как быть?

21.01.2017, 20:46

Заявление о принятии наследства также нужно было подавать при завещании до шести месяцев. Если наследник был зарегистрирован по месту жительства, умершего, то фактически принял наследство. Если нет, то нужно устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке.

21.01.2017, 20:51