LSN Messenger
Волгоград, 11.06.2024, 08:59

Как действовать после получения письма от нотариуса о продаже доли

Вопрос №23950196 из г. Волгоград
опубликован 11.06.2024, 08:59
С женой лично не общаемся, вопросы о разделе имущества обсуждали в телеграме. Договорились о сумме. Пришло письмо от нотариуса о намерении продать долю за оговоренную сумму. Написал ей в телеграме и смс сообщением, что письмо получил. От неё ответа не последовало. Какой порядок действий должен быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

нотариуса получили к нотариусу напишите письмо что да Согласны́ купить и обговорите дату сделки

11.06.2024, 09:47
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о согласии выкупить долю на предложенных условиях. Нотариус должен довести до бывшей жены информацию. В вашем заявлении вам следует назначить дату и время сделки, например , у нотариуса Иванова в 10 утра. В назначенный день приходите к нотариусу, если ее нет, то просите нотариуса выдать справку о вашем приходе на прием, т.е. зафиксировать факт вашего волеизявления на совершение сделки.

11.06.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:

Вы должны или согласиться с предложением или нет и сообщить об этом нотариусу

То что вы написали смс о получении, это, извините, ни о чем

11.06.2024, 09:03

Зашёл к нотариусу спросил, что дальше делать, сказали официально им ничего не нужно, связывайтесь с женой и приходите

11.06.2024, 09:12

Пишите жене согласие или отказ, но посылать надо не смс или эл.почтой, а только заказным письмом с уведомлением о вручении

11.06.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

Либо выкупаете долю, либо отказываетесь от покупки. Если не хотите покупать, то можно просто проигнорировать

11.06.2024, 09:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, в месячный срок у Вас есть возможность дать согласие на покупку ее доли, либо отказаться от покупки. Согласие нужно направить письменное, с подтверждением отправки. Если этого не сделать, у долевого собственника появляется право на продажу третьему лицу.

11.06.2024, 09:27
Оценка автора вопроса:

Если вы хотите выкупить долю обращайтесь к нотариусу в течении месяца с момента получение письма.

11.06.2024, 10:05
Оценка автора вопроса: