LSN Messenger
Краснодар, 11.06.2024, 09:56

Алименты. Ошибка в судебном акте.

Вопрос №23950301 из г. Краснодар
опубликован 11.06.2024, 09:56
Эта история началась в далёком 2016 году. Мы были в стадии развода и жена подала на выплату алиментов. Все было ровно и я платил алименты официально почти 4 года, затем начались короновирусные время и мне пришлось сменить работу на неофициальную, я позвонил бывшей супруге и сказал мол буду вместо официальных алиментов по 5000 руб скидывать на карту пока не устроюсь. Шли годы я увеличил размер алиментов до 6000 тысяч на следующий год до 7000 тысяч и все вроде бы устраивало. Но вот в один прекрасный день спустя 8 лет бывшая узнала что у меня есть новая супруга и что у меня все хорошо) так вот сразу побежала к судебным приставам и подала на пересчет алиментов за полтора года и написала что я научу тебя родину любить! Меня вызывает пристав на типа "беседу". Я беру все выписки с банковских карт, пишу объяснение что платил регулярно постоянного дохода не имел. Пристав сразу сказала что это административное дело алименты будут пересчитаны по среднероссийской зарплате а так как у вас кроме устных договоренностей ничего нет то административное наказание за неуплату алиментов в полном размере. Так вот это было 22.05 меня сразу потащили в суд что было очень неожиданно. Суд постановил взыскать задолженность порядка 200 тр + административное наказание + назначить 100 часов работ. Сказать что я был удивлен ничего не сказать. Я немного подготовился и с 17.05 устроился на официальную работу. Пристав сказала как вынесет постановление на заработную плату так проинформирует и нужно сразу будет приехать забрать. Так вот с бывшей супругой перестали общаться заблокировал её везде. Хожу отрабатываю эти 100 часов 3 раза в неделю по 4 часа. Мой работодатель тоже в полном восторге!) вчера с боем получил постановление на 70 процентов от ЗП. Так вот там неправильно указан год рождения и место рождения. Начал копать откуда ноги растут нашел расхождения! Исполнительный лист от 10.03.2016 на 1/4 дохода правильно указана дата рождения, а вот судебный акт 12.04.2016 с ошибкой и там стоит другой год рождения! И приставы руководствуются им... Вот сижу не знаю что делать как с этим бороться. Погряз в долгах повесели административку на год но ещё нужно 100 часов батрачить чтобы она началась... на работе постоянно отпрашиваюсь и тп. Если честно опускаются руки... Кто-то говорит мол пусть бывшая жена напишет мировое но мы с ней ни как не общаемся после всего хорошего что она утварила. Да и административное нарушение уже вынесли и оно вступило в силу... Помогите пожалуйста разобраться! Жду советов и предложений! Примного благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком судебном акте от 12 апреля 2016 года идет речь, если исполнительный лист от 10 марта 2016 года?

А вообще в ситуации виноваты только вы. При переводе денежных средств БЖ необходимо было указывать - алименты за такой-то месяц на содержание несовершеннолетнего ФИО. Постановление пристава о задолженности нужно было обжаловать в суд.

11.06.2024, 10:03
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

11.06.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

В какой срок можно обратиться? Обжалование постановления пристава по расчету алиментов? Или то что она выписала 70 процентов от ЗП?

11.06.2024, 11:19

А чего тут разбираться? Вы явно заблуждались относительно норм права и содержания детей - вот и пролечили! Отбывайте наказание, выплачивайте регулярно текущие алименты - а то уголвку получите. Вот и всё!

11.06.2024, 10:08

Дык а как платить то? Постановление на зп присылают на другого человека другой год рождения и место рождения!

11.06.2024, 10:49

заставьте всё исправить и платите

11.06.2024, 13:19