Липецк, 11.06.2024, 10:41

Умер щенок от болезни, с которым нам его продали

Вопрос №23950401 из г. Липецк
опубликован 11.06.2024, 10:41
Умен щенок от энтерита, прождала заводчика уже больного, в первый день через два часа написала о симптомах, ездили к врачу, болезнь подтвердили. Как вернуть деньги и потраченные деньги за лечение? Нужно подтверждать гибель щенка официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте предъявить претензию и потребовать возврат денег. Если откажут, придется обращаться в суд. Других вариантов нет, к сожалению.

11.06.2024, 10:42

Здравствуйте

Нужно.

Пишите претензию продавцу, требуйте возместить лечение и стоимость щенка.

11.06.2024, 10:42

Здравствуйте!

Да, Вам нужно получить заключение о смерти. Далее Вам нужно подать претензию в адрес заводчика. Если Вам откажут в возврате средств Вы можете требовать выплату через суд.

11.06.2024, 10:44

В личные сообщения Вам написал

11.06.2024, 10:46

Направляйте заводчику письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

11.06.2024, 10:44

В любом случае врач должен выдать справку с причинами от которых произошла смерть животного. После этого со справкой к продавцу, если откажется вернуть деньги добровольно тогда в суд.

11.06.2024, 10:49

Пишите претензию продавцу.

11.06.2024, 12:18

Можете писать претензию, а можно и сразу в суд.

11.06.2024, 13:51