Продан щенок без договора купли-продажи - покупатель требует возврат денег после обнаружения бактериальной инфекции
Продали щенка, без договора купли продажи
Через два дня покупатель пишет, что щенок ходит в туалет жидко.
Сдали анализы, обнаружили бактериальную инфекцию, которую можно подхватить в воде, в мисках. В подстилках.
Требует возврат денег, якобы был у нас уже больной.
Щенка отдавали клинически здорового!
Лучший ответ
Здравствуйте. Ничего не возвращайте. Нужно было договор составлять. А сейчас пусть попробуют доказать что они ничего не знали или сами не заразили щенка.
В данной ситуации Спорная Вы можете возразить, А если, что был продан больной щенок, по договор расторгнут, а в отношении заводчика целесообразно провести линейные мероприятия с помощью Роспотребнадзора и иных инстанции.
Не смотря на уточнение про анализы ответ тот же. Оснований не вижу.