Продала щенка, могу ли я его вернуть назад. Покупатели оказались не очень адекватные люди, щенок там просто погибнет
Если в ДКП предусмотрен возврат щенка в случае плохого отношения к нему со стороны новых хозяев (покупателей), - можете обратиться в суд с иском о расторжении договора, заявив параллельно ходатайство о применении обеспечительных мер, чтобы щенка изъяли у недобросовестных хозяев до принятия решения судом и вступления его в законную силу (Глава 13 ГПК РФ). Если располагаете достоверными сведениями, что жизни и здоровью щенка грозит опасность, - незамедлительно обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 245 УК РФ.
Не можете.
Это их вещь и они несут все права и обязанности по ней.