Могу ли ч оформить пенсию ДНР по возрасту, если получала пенсию по инвалидности и сделала её перерасчет на российскую
Лучший ответ
Пенсия по возрасту устанавливается по достижении пенсионного возраста при наличии 15 лет стажа и 30 ИПК (пенсионных баллов).
Если у вас есть право на эту пенсию, то можете перейти с инвалидности на пенсию по возрасту.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 28 лет
807 отзывов
Уважаемая Наташа.
Если достигли пенсионного возраста (возраста выхода на пенсию) - вполне возможно (и даже выгодней) перейти на страховую пенсию. Обратитесь в Социальный фонд по месту жительства.