Сколько можно запросить сумму за моральный ущерб в нашем случае
Добрый день, Татьяна.
Вы можете рассматривать и шестизначные суммы.
ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья
Нет ограничений по сумме. Это может быть и миллион.
Здравствуйте. Оценивайте по ущербу , повреждениям , по финансовой обеспеченности виновных
сумма нигде не прописана. Из практики просите больше
Предлагаете на основании 150-152 ГК РФ 1000000 руб
Здравствуйте, сумма зависит от тяжести причиненных повреждений здоровью, последствий и длительности лечения.
Полагаю, что разумно будет дождаться окончания лечения, а если будете получать деньги ранее, то укажите в расписке, что принимаете в счет частичного погашения суммыкомпенсации морального вреда.
Если дочь несовершеннолетняя, то моральный вред можно требовать и в пользу родителей, из-з причиненного испуга за жизнь и здоровье ребенка.
Здравствуйте. Миллион.