Москва, 11.06.2024, 14:53

Заводчик забрала обратно собаку.

Вопрос №23950914 из г. Москва
опубликован 11.06.2024, 14:53
Очень похожая ситуация, но покупали щенка без договора. По словам заводчика, за месяц испортились задние лапы у щенка немецкой овчарки, они приехала и забрала щенка. (У дочери, со словами, что на реабилитацию. А потом написала, что не отдаст еще и наговорила гадостей) Дочь поверила, что на реабилитацию и отдала. Но есть видео первых дней. Где лапы уже кривоватые, поэтому мы и не обратили внимание на это, раз от заводчика такая приехала, решили что это норма... Сейчас ни собаки, которая стала членом семьи (что намного важнее денег) но и ни денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте подать заявление в полицию для начала по факту самоуправства.

11.06.2024, 15:04
Оценка автора вопроса:

Нет договора купли продажи не было. И только предоплата 10 тысяч через сбербанк. Остальные 40 налом.

11.06.2024, 15:14

Здравствуйте

Претензию пишите. Требуйте вернуть деньги.

11.06.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Договор был?

11.06.2024, 15:06

Бред какой-то, зачем было вообще пускать этого заводчика, как он узнал, что за месяц испортились там лапы, если лапы и собака у Вас, а заводчик у себя дома. Или Вы вместе с заводчиком в одной квартире живете?

Обращайтесь с заявлением в ОВД о хищении собаки, далее с иском в суд (надо понимать какие доказательства у Вас будут после обращения в ОВД).

11.06.2024, 17:17
Оценка автора вопроса:

Мы занимались с кинологом, которого посоветовал заводчик. Кинолог сюдя по всему рассказал. Заводчица позвонила. Сказала что она уже под дверью, хочет посмотреть на собаку, дочь вышла с собакой на улицу и она ее забрала НА РЕАБИЛИТАЦИЮ! так сказала дочери, добавив, ты же мне доверяешь? Дочь у меня доверчивая. А с утра Заводчица начала писать, что не отдаст и еще и оскорблять. Если бы она сказала что нам нужно лечить собаку - мы бы ее лечили! И если получится вернуть - обязательно будем лечить!

11.06.2024, 17:58

Понятно. В ОВД с заявлением. Далее по ситуации.

11.06.2024, 18:29
Оценка автора вопроса:

Претензию пишите

11.06.2024, 20:31