Как правильно соблюдать авторские права при публикации репродукций иностранных художников?
До сегодняшнего дня у меня не было вопросов, но раз предоставился такой шикарный случай..
Ситуация:
Мой пост https://www.9111.ru/questions/77777777723950905/
Николай Иванович.
Калуга.
Чат.
Подписаться.
Такой вопрос: а сам Понтироли дал согласие, чтобы репродукции его работ публиковались тут? А то ведь и до "уголовки" недалеко... 💀
Внимание, вопрос!:
1 Что по авторским правам, если я взяла инфу с офиц. Сайта иностранного художника?
2 Что по авторским правам, если русские маркетплейсы забиты аниме атрибутикой и героями знаменитых игр, а про авторские права продавцы вопросы игнорируют?
Лучший ответ
Здравствуйте
1. Нарушите чужое исключительное право.
2. Маркетплейсы постоянно блокируют нарушителей исключительного права, карточки скрывают, направляют требования.
Также, посмотрите сколько судебной практики по нарушению исключительного права.
Спасибо за быстрый и понятный ответ. Успехов в работе!Хорошего дня!
Это коммерческий вопрос.
Пишите в личные сообщения. Будем разбираться.
. Маркетплейсы постоянно блокируют нарушителей исключительного права, карточки скрывают, направляют требования.