Как поступить, если печать на свидетельстве о браке и рождении родителей плохо видна, а нотариус отказывается переводить документы для получения гражданства?

Вопрос №23951219 из г. Ставрополь
опубликован 11.06.2024, 16:03
Как быть если на свидетельстве о браке и свидетельство о рождении родителей плохо видна печать и почерк неразборчивый просят перевести а нотариус говорит все на русском пусть берут лупу и читают эти документы для гражданства
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Попробуйте найти другого нотариуса, который сможет заверить документы. Если не найдете, нужно заказывать дубликаты документов в органах, которые его выдавали (в России это можно сделать через ЗАГС)

11.06.2024, 16:36

Необходимо обратиться в ЗАГС, который выдал свидетельство о браке и свидетельство о рождении. Или ЗАГС по месту постоянной или временной регистрации родителей.

11.06.2024, 16:28

Свидетельство о рождении и свидетельство о браке на русском и выдано в 169 году в Азербайджане ССР НКАО это уже не существует и дубликат получить невозможно

11.06.2024, 16:47

Домой ехать. Вас сюда никто не звал.

11.06.2024, 16:53

Я гражданка Росси и вам не судить куда ехать и раз зарегистрировался как юрист будь любезен отвечать культурно ...

11.06.2024, 17:49

Возможно,тогда придется решать данный вопрос через суд. Смотря при этом для чего Вам нужны эти свидетельства.

12.06.2024, 16:53

Необходимо обратиться в ЗАГС

11.06.2024, 18:22