Может ли отец оставить всё сыну только после смерти своей жены?

Может ли отец написать в завещании, что в случии его смерти имущество переходит его сыну, только после смерти его (отца) жены (Мачехи)?
Лучший ответ

Может.

Не может. Это противоречит закону.

Это недействительно условие Завещания

Такая схема невозможна.

Согласен с коллегами, завещание составляется на конкретных лиц

Добрый день. Вы можете составить завещание в пользу сына, указав, что жена имеет право проживать в вашей квартире, например. Нужно побольше данных о том, какое имущество вы планируете включить в завещание.