Какая категория трудоспособности мне должна быть присвоена после таких физических нагрузок?
Вам надо рапорт подать об ухудшении здоровья. К медику части обратитесь. Попросите направление в госпиталь. И там уже после лечения надо просить ВВК еще раз.
Обжалуйте заключение ВВК
После операции должны провести освидетельствование ВВК, в заключении должны промисывать категорию годности и рекомендации командованию по реабилитации. Обратитесь по команде за направлением на независимую ВВЭ, при отказе обжалуйте.
Исходя из описанных физических нагрузок, вам должна быть присвоена категория "А" - годен к военной службе.
Согласно Приказу Министра обороны Российской Федерации от 26 мая 2003 г. № 200 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", к категории "А" относятся военнослужащие, годные к военной службе без ограничений.
К ограничениям категории "А" относятся следующие состояния и заболевания:
• Ограничение на подъем тяжестей до 10 кг;
• Необходимость ограничения по службе с исключением подъема тяжестей более 10 кг.
В вашем случае вы указали, что после операции в течение как минимум 6 месяцев вам нельзя поднимать более 10 кг. Это соответствует ограничению категории "А".
Хотя другие описанные вами физические нагрузки (носимый вес бронежилета, перемещение бревен и боекомплектов) превышают 10 кг, эти нагрузки не являются постоянными и не требуются в течение всего периода военной службы.
Кроме того, ваш расчет состоит из 3 человек, что означает, что физические нагрузки распределяются между членами расчета.
Таким образом, вам должна быть присвоена категория "А" - годен к военной службе, с ограничением на подъем тяжестей до 10 кг.