Как погасить долги по кредитам в декрете - есть ли правовое решение?
Вы и ваш представитель (юрист, адокат) можете подать в арбитражный суд Самарской области заявление о признании вас банкротом и будете освобождены от уплаты всех долгов перед всеми банками, МФО, кредиторами. Если кто-то подаст в суд иск о взыскании с вас долга, получит решение суда, направит исполнительный лист судебному приставу, он возбудит исполнительное производство. а у вас не будет денег и имущества, то пристав прекратит исполнительное производство. а вы также при наличии установленных законом сумм долга сможете подать бесплатно заявление о банкротстве в МФЦ, а не в арбитраж.
Кредитные каникулы это право, а не обязанность банка. Так что или платить или ждать пока подадут в суд.
С такой задолженностью можно пройти внесудебное банкротство через МФЦ. Это оптимальный выход для Вас
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Все верно, если брали, то должны были оценить риски . Обязаны вернуть долг иначе банк подаст иск в суд
Ответ отключен модератором
Откуда такая формулировка (из какого Закона? как следует из ответа) - об отсутствии обязанности платить сверх своих возможностей? "Запомните" главное, смех, да и только
Я так думаю это не формулировка а выражение по простому
Указано об отсутствии обязанности. Обязанности устанавливаются законом. Ответ неверный, но неверный автором вопроса отмечен положительно, а основанный на законе - отрицательно. С логикой сложновато здесь
Кредитные каникулы с 1 января 2024 года можно взять для кредитов, размер которых не превышает:
150 000 ₽ — для кредитных карт;
1 600 000 ₽ — для автокредитов;
450 000 ₽ — для остальных потребкредитов (кредит наличными, микрозаймы).