LSN Messenger
Волгоград, 11.06.2024, 22:48

Кто должен отвечать за машину на штрафстоянке - владелец или пассажир?

Вопрос №23952096 из г. Волгоград
опубликован 11.06.2024, 22:48
Пожалуйста машину забрали на штраф стоянку и не отдают владельцу машины а кто за ней ехал убежал в ГИБДД говорят что приведите того кто убежал тогда дадим разрешение на изъятия машины со штраф стоянки
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Какое именно правонарушение или преступление совершил убежавший ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

11.06.2024, 22:52

Просто ехал пьяный, его остановили он убежал

11.06.2024, 22:53

В таком случае в ГИБДД и на самой штрафстоянке Вам отказывают неправомерно, если состояние опьянения не зафиксировано в итоге и водитель ранее не лишался водительских прав за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии и не привлекался за это к уголовной ответственности.

Напишите жалобу в вышестоящую инстанцию и прокуратуру.

11.06.2024, 22:59
Оценка автора вопроса:

Ехал пьяный

11.06.2024, 22:54

Данное требование совершенно неправомерно.

11.06.2024, 22:51

Александр, пусть ГИБДД сами разыскивают сбежавшего. Напишите заявление прокурору. Удачи.

11.06.2024, 23:08

Подскажите пожалуйста как правильно преподнести им?

11.06.2024, 23:09

Распишите всё, как было на самом деле. И требуйте вернуть автомобиль. Удачи.

11.06.2024, 23:11
Оценка автора вопроса:

Александр, автомобиль должны выдать в день обращения с необходимыми документами. Если не отдают - идите к начальнику или звоните по телефону доверия

11.06.2024, 23:19