LSN Messenger
Чита, 12.06.2024, 04:21

Может ли видеозапись на мобильный телефон стать доказательством в споре о лишении прав за нарушение ПДД?

Вопрос №23952411 из г. Чита
опубликован 12.06.2024, 04:21
Видеозапись мед. освидетельствования сотрудником ДПС велась на мобильный телефон. Других видеозаписей в деле нет. Реально ли оспорить решение суда о лишении прав в надзоре
Лучший ответ
Рекомендуется

Использование личного телефона ИДПС не запрещено и видеозапись является доказательством.

12.06.2024, 08:49

Обязательна ли дата и время на видеозаписи?

12.06.2024, 08:52

Андрей, нужно видеть процессуальные документы, которые в отношении вас составили идпс, постановление мирового суда, решение апелляционной инстанции, документы на руках?

12.06.2024, 04:59

): 1 в/з произведена на моб.телефон; 2 в/з не содержит ни времени ни даты; 3. в/з не полная, не раскрывает всей картины происшедшего, понятых не было; 4. Порядок освидетельствования не разъяснен надлежащим образом; 5. сертификат о поверке на видеозапись не показали, 6. Продувался 2 раза в один мундштук; 7. постановление вынесено шаблонно; 8 дело не рассмотрено по существу (в суд никого не приглашали в сути дела не разбирались.

12.06.2024, 05:06

В остальном все правильно мною все подписано

12.06.2024, 05:07

Здравствуйте. А что вас смущает в этой видеозаписи? Помимо того что она велась на мобильный телефон.

12.06.2024, 05:36

Факт того вообще ехал ни чем не подтвердить, на видео только момент освидетельствования, нет составления протоколов

12.06.2024, 05:40

В этом случае можно утверждать что нет надлежащих доказательств что вы имели процессуальное положение - водитель.

12.06.2024, 05:41

Ия про это, но в постановление судьей сформулирована причина по которой принято решение о наличии АПН. Протокол ы акты и пр.

12.06.2024, 05:44

Вы можете выбрать любого юриста и обратиться к нему в личные сообщения для консультации и помощи в составлении жалобы.

12.06.2024, 05:44