Как написать претензию Председателю ГСК с требованием убрать электрический кабель с моего гаража
Здравствуйте. В произвольной форме можете составить, если Вы собственник гаража, то в соответствии со ст. 304 ГК РФ, Вы вправе требовать устранения всяких нарушений Вашего права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Можете потребовать демонтажа или перенесения, указав, что в случае отказа в удовлетворении требования, будете вынуждены обратиться за защитой своих прав в суд.
P.S. Обязательно претензию либо лично вручить c отметкой в получении на Вашем экземпляре либо направить почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения.
Андрей, никаких образцов и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учётом именно ваших обстоятельств дела,со всеми ссылками на нормы и законы.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Здравствуйте. Претензия может быть написана в свободной форме. Главное ее обосновать ссылками на законодательство, чтобы это не была просто просьба.
В произвольной форме