Переселение из аварийного жилья
Дали квартиру, хотим продать, но покупатель требует квитанции, мы говорим какие квитанции, если счет не открыт, никто не прописан, долг за авприйное жилье вообще не переносится на квартиру новую, только на человеке долги. Как объяснить вообще такому человеку?
Лучший ответ
Вы все правильно рассуждаете . Какие могут быть квитанции на новое жилье , если счет не открыт . Согласно статьи 153 Жилищного кодекса
РФ обязанность покупателя по оплате ЖКУ возникает только с даты регистрации права собственности на эту квартиру Если ваши доводы не доходят до покупателя - ищите другого более понятливого покупателя
Покупатель вправе требовать указанные документы
Всё равно вам нужно предоставить справки об отсутствии долгов.