Как оформить дарственную

Мой муж мы не в браке лежит в больнице. Он хочет написать на меня дарственную. Как это возможно сделать в срочном порядке.
Лучший ответ

Договор дарения можете составить вы сами или ваш любой юрист или адвокат, которого вы найдете по интернету.

Если врач отпустит вашего "гражданского мужа - сожителя" на пару часов из больницы, то вы можете на такси приехать в МФЦ с паспортами, подать документы в МФЦ для регистрации Росреестром перехода права собственности на картиру от сожителя - дарителя к вам - одаряемой.

Можно предварительно позвонить и предварительно записаться на приемв МФЦ на конкретный день и час.

Вы можете сами найти в интернете любого нотариуса, который посещает больницы и выдает в больнице нотариальную доверенность другому гражданину (его родственнику, знакомому с правом заключения договора дарения квартиры Вам.

С доверенностью представитель и вы можете обратиться в МФЦ или к нотариусу.

Обычно в больницы выезжает мало нотариусов, а выезжают по предварительной записи те, нотариальная контора которых расположена рядом с больницей.

Сожитель может отпроситься из больницы, поехать с вами к нотариусу и подписать договор дарения. Если вы или юрист заранее подготовите проект договора ( в 33-х экземплярах минимум), то можете поехать в МФЦ. Желательно заранее записаться на прием к нотариусу или в МФЦ.

Можете просить сожителя выдать Вам в больнице нотариальную доверенность на право дарения или продажи квартиры. а вы подарите ее своим детям, родителям, родственникам, а они потом подарят ее вам ( если будут не близкие родственники, то вам придется платить налог).

Вы не можете подарить квартиру сами себе, быть одновременно дарителем по доверенности и одаряемым.

Вы и ваш сожитель можете подать заявление в орган ЗАГС о срочной регистрации брака и станете собственником квартиры в случае смерти мужа.

Один человек, которого врач на отпускал из больниы, к которому не могли срочно приехать нотариусы, сам выписался из больницы под расписку, поехал в МФЦ и к нотариусу, подписал договор, сдал документы на регистрацию перехода права собственности, а потом вновь по направлениюу участкового врача поликлиники лег в больниу или вызвал скорую помощь, которая отвезла его в ту же больницу.

Проще всего вызвать в больницу нотариуса.

По доверенности.

Как её сделать ? Через юриста ?

Составьте договор какие проблемы, простой письменный

Это договор дарения. Пригласите нотариуса в больницу, это проще всего.

Здравствуйте. Обратитесь к любому нотариусу. Нотариус приедет в больницу и все оформит в соответствии с законодательством. Но имейте ввиду, что вам после смерти и принятия имущества придется заплатить налог на подаренное имущество в размере 13%. Поэтому целесообразней составить договор купли-продажи, в котором указать, что деньги переданы до подписания данного договора.

Составить договор дарения и сдать в МФЦ, если супруг в состоянии.

Если нет, вызывайте нотариуса в больницу.