Судом отменена сделка по уже проданному автомобилю

Такая ситуация, было бы интересно мнение юристов, кто сталкивался с похожими делами. В 2019 году некоего гражданина А признают банкротом. В связи с этим отменяется цепочка сделок по купли продажи автомобилей. В результате чего некоего гражданина Б обязывают вернуть автомобиль. Автомобиль он покупал добросовестно, пользовался им несколько лет. Нюанс в том, что к моменту когда шли суды, гражданин Б автомобиль уже продал. На суд он не ездил (в другой город) и в принципе он не особо грамотен праве. Был убежден, что суд встанет не его сторону, поскольку за пару лет до этого был уже гражданский суд, который сделки отменять отказался. Решение суд принял, но гражданин Б даже про это не знал, письма не получал. Никаких дальнейших последствий для него не было. В 2022 году управляющий через тот же арбитражный суд заменяет для Гражданина Б способ исполнения - с возврата автомобиля, до возврата денег. И вот уже тогда начинают работать приставы. Была подана апелляция вместе с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков. Основанием было постановление приставов о возбуждении исполнительного производства. В восстановлением сроков было отказано, оспаривать данное определение Гражданин Б отказался. Шансов не много, а время и деньги уходят на это. Так вот вопрос собственно. Как насчет подать отдельный иск от Гражданина Б к новому собственнику данного автомобиля. В рамках преюдиции. Есть решение суда, которое постановляет отменить всю цепочку сделок, но не учитывает что Гражданин Б не является конечным собственником автомобиля на момент суда. То есть его права нарушены. Узнал он об этом нарушении после того, как приставы начали с ним работу, а значит с этого момента можно считать срок исковой давности. Как вы оцениваете перспективы данной затеи? Спасибо заранее за ответы.
Лучший ответ

Какой иск собрался подавать гражданин Б.? Какие основания и предмет?

А к чему оценивать* Пусть типа пострадавший принимает решение. Иного нет у него

Татьяна, перспективы дела не высокие, так как гражданин Б сам отказался от защиты своих прав (хотя на момент арбитража были все шансы отказа в требованиях). Подавать иск в порядке преюдиции можно, если последующий собственник был участником дела, а если нет, то судебный акт не будет является безусловным доказательством. Более того, гражданин Б продал автомобиль и если подавать иск, то нужно быть готовым, что взамен автомобиля придется возвращать деньги, полученные по договору купли-продажи.