LSN Messenger
Саратов, 12.06.2024, 11:20

Машина сбила велосипедиста

Вопрос №23952885 из г. Саратов
опубликован 12.06.2024, 11:20
Я двигался по тротуару переезжая дорогу которая вела на въезд во двор. Машина слева от меня резко появилась показав свое крыло. Ехал я довольно быстро оттормозился как смог но не успел остановиться полностью. Врезавшись в колесо перелетел через капот задев его ногами. С водителем разошлись мирно он поинтересовался все ли со мной нормально. Я ушиб ноги всего-то а ему помял машину. Интересно кто виноват в данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы виноваты в данном ДТП.

12.06.2024, 11:29

можете подробнее рассказать почему?

12.06.2024, 11:31

Сложно ответить. Нужна схема ДТП

12.06.2024, 11:21

красное - тротуар

зеленая - машина

оранжевый - велосипед

12.06.2024, 11:28
Прикреплённые файлы:

Оба. Вы чего спросить хотели реально?

12.06.2024, 11:22

По обозначенным сведениям невозможно определить вину. Есть много других важных обстоятельств, которые нужно знать. Если это жилая зона, прилегающая территория, велосипедист помеха справа? Тротуар или велосипедная дорожка? Дорожные знаки есть ли? Скорости участников? Видимость?

12.06.2024, 11:40

Машина въезжала во двор

Я - велосипедист оказался помехой справа для машины

Знаков нет

Я двигался со скоростью около 15 км/ч

машина в момент столкновения полностью остановилась прямо передо мной

12.06.2024, 11:44

Ответы не все и не однозначны. Это так не определяется. Посмотрите на протокол осмотра места ДТП, в сети есть. Сколько там вопросов, подлежащих установлению. Это лишь один документ из материала

12.06.2024, 11:49