Красноярск, 12.06.2024, 11:57

Что делать, если подписал документ без понимания после производственной травмы - как получить компенсацию?

Вопрос №23952936 из г. Красноярск
опубликован 12.06.2024, 11:57
Пожалуйста я получил производственную травму на работе. Находясь в больнице под наркозом я подписал что то у полицейского но что я не знаю. Не понимал что подписываю. После наркоза когда отошёл участковый сказал что я подписал что претензий к работодателю не имею. Следовательно никаких выплат от предприятия не получу. Подскажите пожалуйста мне ещё 2 месяца в больнице быть ещё 2 операции делать будут. Что мне делать как добиться анкетирование протокола участкового и выплаты компенсации за утраченное здоровье
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна,,Каждый несчастный случай, произошедший на производстве, любые травмы, работодатель обязан расследовать самостоятельно. По итогам и принимается решение производственный случай или бытовой. Поэтому, Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о проведении расследования несчастного случая, а он обязан его провести в течение одного месяца со дня заявления ( ст. 229.1 ТК РФ)

Если работодатель откажется или комиссия по расследованию несчастных случаев на производстве признает травму бытовой, то Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда.

За защитой своих прав Вы можете, также, обратиться в суд. Обратите внимание, что срок давности по индивидуальным трудовым спорам 3 месяца.

Если остались вопросы, то пишите

12.06.2024, 12:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Обращайтесь к работодателю, чтоб тот составил необходимые акиы, провел проверку, если ещё нер проведена, жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию направьте.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

12.06.2024, 12:00

жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию необходимо подать

12.06.2024, 12:06

Странные ответы от юристов, которые по всей видимости и не прочитали, что написано

А написано то, что наш заявитель подписал, что претензий к работодателю не имеет. Зачем тогда советовать обращаться к работодателю, господа юристы?

Тут предстоят судебные тяжбы с привлечением прокуратуры и ГТИ с доказыванием производственной травмы, тяжести вреда и др.

12.06.2024, 12:09

Подскажите пожалуйста а как взять копию документа у участкового что бы ознакомится что я подписала если я нахожусь в больнице с переломами

12.06.2024, 12:19

Только через вашего представителя по доверенности

12.06.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:

Жалоба в прокуратуру, а затем обращение в суд

12.06.2024, 12:16

При каких обстоятельствах произошел несчастный случай? Как вас доставили в больницу - на скорой помощи или на служебном автомобиле? Какая у вас травма? Что вы пояснили в больнице? После ответа на эти вопросы сможем вас проконсультировать.

13.06.2024, 14:07

.....начните с изучения больничного листа..., какой там код стоит: 02 «Травма, в том числе несчастный случай на производстве или его последствия». Если не стоит, главному врачу жалобу на неправильное оформления листа...

14.06.2024, 10:44

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034