Может ли залогодатель отобрать квартиру, выделенную детям на материнский капитал?
Раз нотариус удостоверил договор значит всё было законно И разумеется по суду он может обратиться взыскание на эту квартиру.
за детей их имуществом распоряжаются родители поэтому родители ответственны и сами решили все.
Со своей стороны родители вправе подать иск о признанию недействительный договор залога но это уже будет злоупотребление правом, хотя не совсем понятно распоряжение далями детей в отсутствие согласия органа опеки а органы опеки никогда бы не дал свои согласие на это.
Сможет. Но, нужно смотреть документы.
Залог с детскими долями-незаконен.