Как правильно дать деньги под залог доли квартиры и обеспечить безопасность в случае невозврата?
Хочу дать денег под залог доли квартиры как сделать это правильно? Чтобы в случае не возврата денег продать долю квартиры без проблем?
Лучший ответ
Необходимо заключить договор займа, в обеспечение исполнения договора займа одновременно заключить договор залога доли квартиры, указать залоговую стоимость.
не как вы это не сделаете. ваша доля будет скорее всего обременена, а продовать ее будет уже кредитор. в любом случае нужно конкретно разбиратся в ситаайии и индивидуально подготавливать договор.
Необходимо составить два договора займа и залога