Моя мама пенсионер дала деньги 200000 под проценты физ лицу. Должна ли она платить налог? Спасибо.

Моя мама пенсионер дала деньги 200000 под проценты физ лицу. Должна ли она платить налог?

Спасибо.

Лучший ответ

Вот когда доход, в виде уплаченных процентов, получит и задекларирует - да.

все таки, извините, но уточните!то есть сумму полученных процентов она должна задекларировать, и заплатить налог?как же тогда мы получаем проценты в банках за пользование ден средств, тоже нужно вносить в декларацию?

Да.

Нет, если обязательство такое возникает - банк выступает налоговым агентом.