Могут ли задержать срочника в армии если автомобиль который за ним закреплён неисправен

Лучший ответ

Ехали мы как то в Волге с командиром к прокурору в далеком 2002 годе. На горке на первом снежке Волгу вынесло на встречу. Боец крутил руля во всех направлениях, машина его не слушалась и стала поперек дороги скользить. Не было тогда запчастей, тяги вварили на командирской машине умельцы - специалисты. Снеся три отбойника, один из которых пробив правую пассажирскую дверь как ножом, остановился на моей портупее, не прорезав шинельку, а только вытолкнув меня в пространство за водителем и ударив о левую дверь. ТС рухнуло в реку и переломилось пополам. Прокурор приехал на место ДТП. Поцокал языком. Я принял анестезию (0,5 л.), которая на меня не подействовала от слова совсем. Через 4 часа , вернувшись в часть, тело "отпустило" и три медсестры пытались удержать его, чтобы учинить противошоковый укол... Про бойца, управлявшего Волгой, я и не вспомнил никогда. Никто про него не вспомнил. А Волгу эту разрезали , приварили к ней середину от другой Волги и она (они) еще долго и добросовестно выполняла задачи боевой службы на благо войск и Отечества ...

Всё может быть, если он сломал автомобиль и т.д.

Кто должен задержать? Как ВАИ так и ГИБДД вправе решать с нерадивым водителем вопросы. А если водитель знает, что авто неисправно, то хоть под дулом автомата не садись за руль,т.к. ты уже потенциальный убийца.