Васильево, 12.06.2024, 13:33

Оскорбления в общедомовом чате

Вопрос №23953161 из г. Казань
опубликован 12.06.2024, 13:33
Недавно помощью представителей УК и своей жалобы заставила убрать выносное оборудование соседей. Сейчас эта семья пишет оскорбительные фразы про меня, сравнивают с животным и настаивают на своей невиновности. Куда мне обратиться по этому поводу, чтобы предупредить их о последствиях давления на человека. До этого мне испортили дверь входную, мне пришлось её менять, я опасаюсь их неадекватности. Именно поэтому решала этот вопрос через УК, без личного общения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Быстрая снять скриншоты подать заявление в прокуратуру на оскорбление

12.06.2024, 13:37
Оценка автора вопроса:

Да, скрины есть, благодарю за ответ!

12.06.2024, 13:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

К прокурору - ст. 5.61 КоАП РФ. И в с уд - ст. 151, ст. 152 ГК РФ.

12.06.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:

Выносное оборудование-это кондиционер, наверно?

Пишите в полицию.

А, вообще, домовые чаты-это зло. 🤭

12.06.2024, 13:35

Да,именно. По мне чаты полезны, но они предназначены для пользы собственников, а не оскорблений.

12.06.2024, 13:37

Люди лишились комфорта-кондиционера.

Пишите жалобы, привлекайте к ответственности за оскорбления и клевету.

12.06.2024, 13:42

Здравствуйте. Через суд, например.

12.06.2024, 13:39
Оценка автора вопроса:

В соответствии с ч. 1 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Вам нужно подать заявление в полицию. Удачи

12.06.2024, 13:40

Обращайтесь к участковому

12.06.2024, 13:42

Заявление в прокуратуру

12.06.2024, 13:48

Напишите заявление в прокуратуру об оскорблении личности.

12.06.2024, 13:58