Может ли суд продлить истребование доказательств после иска в коллекторском агентстве?
Сроки исковой давности автоматически не применяются. Вы сами должны заявить в суде о пропуске этого срока- ст. 199 ГК РФ. Иначе.- суд удовлетворит Иск.
Да я уже заявил суд срок исковой давности. Почему суд иск принял.
Суд и должен принять Иск и рассмотреть дело. В процессе рассмотрения суд принимает Решение отказа или удовлетворения Иска по основаниям пропуска СИД. В Решении суда будет все указано, если срок действительно пропущен. (срок считается по каждом платежу отдельно) Кроме того, иногда срок прерывается. Поэтому, суд и будет все это выяснять.
Почему тогда суд продлил на другое
время написал истребовании доказательства. Значит суду не хватает доказательства. Подскажите пожалуйста.
Почему тогда суд продлил на другоеА Вы думаете, что суды заканчиваются в одно заседание?Это большая редкость. Обычно 2-3-4 заседания.То, что указано на сайте, - Истребование доказательств, чисто формально указано. Им нужно основание какое то на сайте указать. Причина может быть совсем другой. Обратитесь в суд и ознакомьтесь с делом. У Вас есть такое право.
Исковая давность это срок, в течение которого сторона имеет право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав. По истечении этого срока, ответчик вправе заявить ходатайство о применении исковой давности, и суд должен будет отказать в иске.
Однако, если суд принял иск и продлил рассмотрение дела, возможно, ответчик еще не заявлял о пропуске исковой давности. Срок исковой давности не применяется автоматически, и суд не может отказать в иске по собственной инициативе. Это значит, что ответчик (в данном случае вы) должен в ходе судебного процесса заявить о пропуске срока исковой давности. Если вы этого не сделаете, суд может рассматривать дело по существу.
Вы должны заявить о пропуске сроков исковой давности. Только тогда суд их применит. Истребование доказательств - это суд вынес определение, в соответствии с которым, лицо, у которого имеются определенные доказательства, обязан направить их в суд.
Истребование доказательств - это письменный запрос суда в орган, организацию, учреждение с требованием о предоставлении документов.
Вы должны подать ходатайство о применении срока исковой давности. Если никто не заявляет о применении срока исковой давности суд по своей инициативе этого делать не будет. Если нужна помощь пишите в ватсап 8-960-157-38-19
Так я написал возражения срок исковой давности суд. Суд уже был 10.06. 24. Жду письмо от суда.
Суд сделал запрос о предоставлении документов.
Суд обязан выяснить пропущен ли срок исковой давности или нет
Если срок пропущен, подайте заявление о применении срока исковой давности в порядке п. 6 ст. 152 ГПК РФ: без рассмотрения по существу в предварительном судебном заседании.