Подольск, 12.06.2024, 15:47

Как правильно поделить квартиру, купленную в браке с использованием материнского капитала, между ребёнком и супругами? Необходим ли нотариус?

Вопрос №23953482 из г. Подольск
опубликован 12.06.2024, 15:47
Квартира куплена в браке в ипотеку с использованием материнского капитала, в договоре купли-продажи прописано по 1/2 супругам. Квартира стоит 2 млн, как выделить ребёнку долю от 800 тыс (сумма мат капитала), а доли супругов оставить равными. Можно ли обойтись без нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обойтись без нотариуса если супругом оставить в общий собственности.

Ребёнку доля не будет от 800.000 А 800 надо делить на три на всех членов семьи

12.06.2024, 16:02

Не получиться. Есть доли. Поэтому придется обратиться к нотариусу..

12.06.2024, 15:49

В каком году куплена квартира, если у вас по 1/2 с супругой?

12.06.2024, 16:10

2022

12.06.2024, 18:21

Именно по 1/2? Был брачный договор?

Дело в том, что в долях покупка возможна, только, при наличии брачного договора.

От этого нюанса, зависит ответ на ваш вопрос.

12.06.2024, 18:49